CAPÍTULOS DE LCLAA

CALIFORNIA

Condado de Los Ángeles
Xochitl Cobarruvias, Presidente del Capítulo
xochitl@usw675.org

Sacramento
Desirée Bates Rojas, Presidente del Capítulo
Desflores5@gmail.com

San Francisco
Frank Martin Del Campo, Presidente del Capítulo
poderpopular@sbcglobal.net

San Gabriel Valley
Gene Hurd, Presidente del Capítulo
ghurd.uaw@gmail.com

San Diego y el Condado Imperial
Carlos Pelayo, Presidente del Capítulo
cgpelayo@hotmail.com

DISTRITO DE COUMBIA
DC metro
Edmundo Osorio, Presidente del Capítulo
ammfaeo@gmail.com

FLORIDA

Florida
Central Víctor Sánchez, Presidente del Capítulo
cf.lclaa@gmail.com

Condado de Palm Beach/Costa Espacial
Javier Almazan Sr., Presidente del Capítulo
javieralmazan@aol.com

Sur de Florida
Manuel Hartman, Presidente del Capítulo
Manny@lclaa.us

ILLINOIS

Chicago Metro
José Alcalá, Presidente del Capítulo
Jalcala62@gmail.com

INDIANA

Condado de Lake & Porter
Luis Colón, Presidente del Capítulo
Lcolon1233@gmail.com

KANSAS

Gran Wichita, KS
Ernest Gonzales, Presidente del Capítulo
erelgo@yahoo.com

MICHIGAN

Área de Greater Lansing
Maria Starr-Van Core, Presidente del Capítulo
mexiemary@gmail.com

Condado de Oakland
Lorenzo Rivera, Presidente del Capítulo
riveradall@aol.com

Condado de Wayne
AJ Freer, Presidente del Capítulo
afreer@uaw600.org

MISSOURI

San Luis Metro
Francisco "Paco" Martínez, Presidente del Capítulo
Fmtz10@yahoo.com

NUEVA JERSEY

Condado de Hudson
Carlos Alcocer, Presidente del Capítulo
Alcocer70@icloud.com

NUEVA YORK

Albany NY/Distrito Capital
Alithia Rodríguez, Comité
Organizador arolon@nysutmail.org

Long Island/ Nassau & Suffolk
Richard Acevedo, Presidente del Capítulo
lclaalongisland@yahoo.com

Ciudad de Nueva York
Eduardo Rosario, Presidente del Capítulo
nyctaino@gmail.com

Condado de Westchester
Maria Kercado, Presidente del Capítulo
Mariak@1199.org

PENNSYLVANIA

Filadelfia
Esteban Vera, Jr., Presidente del Capítulo
everajr@laborers57.org

Pittsburgh
Guillermo Pérez, Presidente del Capítulo
Gperez@usw.org

TEXAS

San Antonio
Rachel Cavazos, Presidenta del Capítulo
rachelcavazos8@yahoo.com

Condado de Tarrant
Pauline Ramos, Presidenta del Capítulo
Paulineramos53@yahoo.com

PUERTO RICO

Puerto Rico
José "Lole" Rodríguez Báez, Presidente del Capítulo
jrodbaez@yahoo.com

 

COMENZAR UN NUEVO CAPÍTULO DE ICLAA

Echa un vistazo a nuestro juego de herramientas en la azada para empezar un nuevo capítulo. 

Conozca nuestro liderazgo

Conoce nuestras prioridades

Inmigración

Medio Ambiente

Compromiso Cívico

Trabajadoras

Derechos Laborales

Justicia económica